Bisherige Delegierte und Stellvertretungen

2019/2020


Vorsitzender: Mischa Mettler
Stellvertretung:
Carmen Gamper
Protokoll: 
Franziska Hink
Kassier:
Dolinda Zajc
Verantwortliche für Fremdsprachige:
Franziska Hink

Website-Betreuung:

Corina Steiner


  Klasse / verantwortliche Lehrperson Delegierter Stellvertretung
  KG: Ursula Elsener Fatima Faustini Nicole Keller
  KG: Manuela Aschwanden Dolinda Zajc Janine Kleinfeld
  KG: Ladina Meier Melanie Watts Carlos Lopez
  KG: Anita Kessler Franziska Hink Mirjam Rütimann
 

1. Klasse: Romy Wacker

Corina Steiner Mire Gjokaj
  2. Klasse:Nadia Fiechter, Marianne Ramseier

Ursina Demont

Blerta Pula
  3. Klasse: Jamine Mariani Giovanna Lastra Nunzia Birchmeier
  4. Klasse: Kevin Roos Mischa Mettler Diana Rieder
  5. Klasse: Erhard Rieben Elena Ronner Carmen Gamper
  6. Klasse: Katja Leonhardt Sven Hegi Sonja Frei
  Vertretungen der Lehrerschaft  
  Judith Stocker,
Schulleitung (055 225 86 92)
Katja Leonhardt
Lehrperson 6. Klasse

Ursula Elsener
Lehrperson Kindergarten


2018/2019


Vorsitzende: Mischa Mettler
Stellvertretung:
Carmen Gamper
Protokoll: 
Ilke Hasler
Kassier: Sven Hegi
Verantwortliche für Fremdsprachige:
Franziska Hink
Website:

Corina Steiner (Beiträge von allen Eltern willkommen!)


  Klasse / verantwortliche Lehrperson Delegierter Stellvertretung
  KG: Barbara Niedermann Carmen Gamper Mire Gjokaj
  KG: Manuela Aschwanden Corina Steiner Nunzia Birchmeier
  KG: Ivana Gojkovic Marco Brändle Serge Corday
  KG: Anita Kessler Ilke Hasler Franziska Hink
 

1. Klasse: Nadia Fiechter

Ursina Demont Roman Böni
  2. Klasse:Jasmin Baumgartner

Giovanna Lastra

Nunzia Birchmeier
  3. Klasse: Romy Wacker Mischa Mettler Diana Rieder
  4. Klasse: Erhard Rieben Elena Ronner Giovanna Lastra
  5. Klasse: Katja Leonhardt Sven Hegi Sonja Frei
  6. Klasse: Kevin Roos Difa Nuijc Franziska Mayer
  Vertretungen der Lehrerschaft  
  Judith Stocker,
Schulleitung (055 225 86 92)
Katja Leonhardt
Lehrperson 6. Klasse

Ivana Gojkovic
Lehrperson Kindergarten


2017/2018


Vorsitzende: Mischa Mettler
Stellvertretung:
Carmen Gamper
Protokoll: 
Sibylle Deragisch
Kassier: Sven Hegi
Verantwortliche für Fremdsprachige:
Mischa Mettler
Website:

Christa Banaszak (Beiträge von allen Eltern willkommen!)


  Klasse / verantwortliche Lehrperson Delegierter Stellvertretung
  KG: Barbara Niedermann Mire Gjokaj Momo Schnyder
  KG: Y. Reggiani, M. Aschwanden Ursina Demont Corina Steiner
  KG: Ivana Gojkovic Sibylle Deragisch Patricia Mächler
  KG: Anita Kessler Ilke Hasler
Sonja Frei
 

1. Klasse: Jasmin Baumgartner

Giovanna Lastra
Nunzia Birchmeier
  2. Klasse: Romy Wacker

Mischa Mettler

Katja Schwitter Thalmann
  3. Klasse: Nadia Tremp Carmen Gamper
Christa Banaszak
  4. Klasse: Katja Leonhardt Sven Hegi
Sonja Frei
  5. Klasse: Kevin Roos Christiane Halter
Susanne Rüegg
  6. Klasse: Erhard Rieben Isabelle Zihlmann
Christa Banaszak
  Vertretungen der Lehrerschaft  
  Judith Stocker,
Schulleitung (055 225 86 92)
Katja Leonhardt
Lehrperson 6. Klasse

Yvonne Reggiani,Anita Kessler (Stv.)
Lehrperson Kindergarten



2016/2017

Mitglieder des Elternrates 2016/2017 (v.r.n.l.)unten Christa Banaszak, Regula Reutimann, Carmen Gamper,Isabelle Zihlmann, Corinne Egwuche, Sibylle Deragisch, Giovanna Lastra, Judith Stocker, Momo Schnyder, Sven Hegi, Yvonne Reggiani, Susanne Rüeg, Katja Thalmann Schwitter, Elena Ronner, Esther Beltrame, Katja Leonhardt, Mischa Mettler, Ursina Demont


Vorsitzende: Esther Beltrame
Stellvertretung:
Mischa Mettler
Protokoll: 
Regula Reutimann
Kassier: Sven Hegi
Verantwortliche für Fremdsprachige:
Elena Ronner
Website:

Christa Banaszak (Beiträge von allen Eltern willkommen!)


  Klasse / verantwortliche Lehrperson Delegierter Stellvertretung
  KG: Barbara Niedermann Regula Reutimann Corinne Egwuche
  KG: Y. Reggiani, M. Aschwanden Ursina Demont Giovanna Lastra
  KG: Ivana Gojkovic Sibylle Deragisch Patricia Mächler
  KG: Anita Kessler Elena Ronner
Jose Gomez
 

1. Klasse: Romy Wacker

Mischa Mettler
Katja Thalmann Schwitter
  2. Klasse: Nadia Tramp

Carmen Gamper

Christa Banaszak
  3. Klasse: Jasmine Baumgartner Sven Hegi
Momo Schnyder
  4. Klasse: Anita Gharbo Christiane Halter
Susanne Rüegg
  5. Klasse: Erhard Rieben Isabelle Zihlmann
Christa Banaszak
  6. Klasse: Katja Leonhardt Esther Beltrame
Jana Dobberstein
  Vertretungen der Lehrerschaft  
  Judith Stocker,
Schulleitung (055 225 86 92)
Katja Leonhardt
Lehrperson 6. Klasse

Yvonne Reggiani,Anita Kessler (Stv.)
Lehrperson Kindergarten



2015/2016

Mitglieder des Elternrates 2015/2016 (v.l.n.r.)unten Pula Blerta, Christa Banaszak,Christiane Halter, Regula Reutimann, Katja Leonhardt, Elena Ronner, Isabelle Zihlmann, Yvonne Reggiani, Mischa Mettler, Daniela Bedini, Judith Stocker, Esther Beltrame, Ursina Demont, Momo Schnyder, José Gomez, Sven Hegi, Stefan Hösli


Vorsitzender: Roger Wetter
Stellvertretung:
Esther Beltrame
Protokoll: 
Adrian Haas, Irene Müler (Stv.)
Kassier: Sven Hegi
Verantwortliche für Fremdsprachige:
Elena Ronner
Website:

Christa Banaszak (Beiträge von allen Eltern willkommen!)


  Klasse / verantwortliche Lehrperson Delegierter Stellvertretung
  KG: Barbara Niedermann Regula Reutimann Katja Thalmann Schwitter
  KG: Y. Reggiani, M. Aschwanden Mischa Mettler Ursina Demont
  KG: Ivana Gojkovic Blerta Pula Daniela Bedini
  KG: Anita Kessler José Gomez
Elena Ronner
 

1. Klasse: Nadja Tremp

Christiane Halter
Irene Müler
  2. Klasse: Jasmine Baumgartner

Sven Hegi

Momo Schnyder
  3. Klasse: Romy Wacker Stefan Hösli
Andrea Schöni
  4. Klasse: Erhard Rieben Isabelle Zihlmann
Christa Banaszak
  5. Klasse: Katja Leonhardt Esther Beltrame
Jana Dobberstein
  6. Klasse: Anita Bachmann Adrian Haas
Roger Wetter
  Vertretungen der Lehrerschaft  
  Judith Stocker,
Schulleitung (055 225 86 92)
Katja Leonhardt
Lehrperson 5. Klasse

Yvonne Reggiani,
Lehrperson Kindergarten



2014/2015

Mitglieder des Elternrates 2014/2015 Hinten (v.l.n.r.): Svea Widmer, Stefan Hösli, Judith Stocker, Isabelle Zihlmann, Jürgen Pruschansky, Momo Schnyder, Sven Hegi, Esther Beltrame, Adrian Haas, José Gomez, Yvonne Reggiani (vorne v.l.n.r) Christa Banaszak, Maristella Amato, Roger Wetter, Carmen Gamper, Manuel Hollinger


Vorsitzender: Roger Wetter
Stellvertretung:
Esther Beltrame
Protokoll: 
Adrian Haas, Isabelle Zihlmann (Stv.)
Kassier: Manuel Hollinger
Verantwortliche für Fremdsprachige:
Elena Ronner, Katja Thalmann Schwitter, Carmen Gamper
Projektgruppe Website:

Daniela Lutz, Esther Beltrame, Andrea Bisig, Jürgen Pruschansky, Elena Ronner, Jana Marcesini (Beiträge von allen Eltern willkommen!)


  Klasse / verantwortliche Lehrperson Delegierter Stellvertretung
  KG: Barbara Niedermann Manuel Hollinger Katja Thalmann Schwitter
  KG: Y. Reggiani, M. Aschwanden Carlo Hitz Mischa Mettler
  KG: Ivana Gojkovic Carmen Gamper Daniela Bedini
  KG: Tamara Schönenberger José Gomez
Judith Siegrist
 

1. Klasse: Jasmine Baumgartner

Sven Hegi
Momo Schnyder
  2. Klasse: Romy Wacker

Stefan Hösli

Svea Widmer
  3. Klasse: Naemi Montana Isabelle Zihlmann
Christa Banaszak
  4. Klasse: Maristella Amato Esther Beltrame
Jana Dobberstein
  5. Klasse: Anita Bachmann Adrian Haas
Roger Wetter
  6. Klasse: Erhard Rieben Jürgen Pruschansky
Jolanda Ott
  Vertretungen der Lehrerschaft  
  Judith Stocker,
Schulleitung (055 225 86 92)
Maristella Amato
Lehrperson 2. Klasse

Yvonne Reggiani,
Lehrperson Kindergarten

Zurück zum Seitenanfang 

  Letzte Aktualisierung: 28.09.2020